18 февраля членами Молодежного парламента были проведены уроки мужества, посвященные к грядущему Дню Защитника Отечества.

18 февраля членами Молодежного парламента были проведены уроки мужества, посвященные к грядущему Дню Защитника Отечества.

В Истринском филиале Красногорского колледжа Викторова ВикторияПасечник Владимир и Шевченко Руслан , на примере участников народного ополчения, формировавшегося в первые дни Великой Отечественной Войны (и состоявшем в том числе из молодых людей до 18 лет), замотивировали молодежь к готовности защищать свою страну от внешних и внутренних врагов, не бояться проявлять инициативу и стараться мужественно переносить все невзгоды современности.

Охват аудитории: 60 студентов 
Возрастная категория: 16-18 лет 

Общая атмосфера мероприятия была пропитана духом патриотизма. Аудитория слушателей — студенты в возрасте 16-18 лет, с должным вниманием и уважением отнеслись к теме дискуссии. Отвечали на вопросы, делились своими знаниями.

Отдельно с молодыми курсантами военно-патриотического клуба «Рысь», свой урок провела Межевых Анастасия . На уроке юным курсантам был показан фильм «Я вернулся с войны». В фильме была продемонстрирована деятельность студенческой поисковой группы, занимающейся раскопками безымянных могил военного времени. 

Охват аудитории: 21 курсант 
Возрастная категория: 12-18 лет